На главную страницу
сайта

Крупнейший сайт о стратегиях, военных играх, военной истории и кино.Фан клубы Total War, Цивилизация, Warband и других. Огромная копилка модов.
МОД
1812-1815
МОД
Для Warband

На internetwars.ru

  mount and blade warband моды


ВСЕ МОДЫ



Для Mount and Blade и Warband
На internetwars.ru


СКРИНШОТЫ:

Все моды для Mount & Blade и Warband на internetwars.ru


Все моды для Mount & Blade и Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount & Blade и Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount & Blade и Warband на internetwars.ru


СКАЧАТЬ
1812-1815
(Бета)

1.
Инсталлятор
идет проверка файла542 МБ
2. Базовый патч
213 МБ


НАШ ФОРУМ
Активно обсуждаем военные игры, историю, МОДы,
и новинки игрового мира


 

1812-1815: НОВАЯ НАПОЛЕОНИКА ДЛЯ WARBAND
маунт энд блэйд - наполеоновские модыНу скажите мне, положа руку на сердце, любители и фаны Warband - почему так нам не везет? Почему тема Наполеоновских войн, которая в играх так популярна, никак не может достойно  отражена в длинной галерее модов?
Вы можете возразить и сказать, что ведь есть же совсем свежий шедевр -
Mount & Blade Warband: Napoleonic Wars!
Да, есть, но он - исключительно сетевой, о чем и мы писали подробно  и чтобы не повторяться отошлем вас   на страничку обзора этого аддона. А народ массово хочет сингла,  о чем свидетельствуют попытки сделать моды про Наполеонику.
Но наиболее перспективный из них "Наполеон в Испании" или "Война на Пиринеях" - заглох сразу же, как только вышел упомянутый  Mount & Blade Warband: Napoleonic Wars! Автор отказался работать дальше перед лицом такого конкурента. И мне кажется зря. У каждого мода есть право на жизнь, особенно, если у него качественная графика,
Но уже после выхода Napoleonic Wars вскоре вновь появился подвижник, Vympel, пытающийся сделать такой мод, назвав его 1815. В чем, на мой взгляд, изначально была заложена ошибка. Выбрав последний год наполеоновских войн, автор поневоле сузил поле игрового интереса.
Ну кому интересно играть Бельгией? А в моде "1815" были только французы и англичане, а также бельгийцы. Да и сам мод потерпел неудачу. Автор очень старательно подошел к проработке 3D моделей, его юниты были очень красивы и вполне конкурентны юнитам, которые есть в Napoleonic Wars! Но потом разработчик как то скис и работа над модом остановилась.
Пока не нашелся еще один герой этого технологического фронта - poomtang, который поднял знамя и решил довести дело до конца. И это очень не просто. Досталось ему сложное наследство: узкая, включающая только самый Запад Европы карта, набор юнитов только для двух фракций.

Все моды для Warband и Mount & Blade  на internetwars.ru

Но работа началась и мод стал продолжать развиваться. Пока перед нами "бета", весьма яркая, даже играбельная, но довольно странная. Мод, по крайней мере на данном этапе - псевдоисторический. Возможно это лишь набросок, в ожидании новой карты, поэтому фракции здесь выглядят довольно странно: Франция разделена на двое: Северная Армия и, собственно, Армия Франции. Англия разделена на две фракции еще более оригинально:
1-й Батальон и 2-й Батальон (возможно автор - истовый игрок в сетевой режим и состоит в одном из одноименных кланов). Есть еще фракция "Британская резервная армия" и Прусско-Бельгийская армии. Что это может значить, можно на этом этапе развития мода только гадать. Как можно предположить, это просто рабочая расстановка фракций в ожидании новой карты, на котороую будут добавлены Россия и Австрия. На момент написания обзора, активно прорабатывались юниты для Русской Императорской Армии, причем - очень красивые. И название мода поменялось "1812 - 1815", то есть, он в перспективе охватит более широкий временной период, а следовательно и наций, вовлеченных в войну будет больше.
Играть в мод, при всех его странностях, вполне можно уже сейчас, но будем помнить, что он лишь в начальной стадии разработки.

Лучшие моды для Mount & Blade и Warband здесь

УСТАНОВКА
Мод разработан под последнюю версию Warband.
Запустите инсталлятор и укажите путь в папку Modules вашей игры.
Затем распакуйте патч и методом копипаста высыпите все сеодержимое в папку мода, которая возникнет после завершения работы инсталлятора.

Важно:
При запуске отключите опции "Все неписи в одном месте" и "Героев бандитов".
Как только появитесь на карте, зайдите в меню лагеря и поставьте галочку в опции "Формации для ИИ", чтоы ИИ использовал боевые построения.

Примечание:
Мод не влияет на настройки оригинальной игры. Чтобы играть в оригинальную версию, не удаляя мод, выберите в окне
прокрутки Modules - Natives

 
© Обзор и скриншоты - Александр Морозов (King Augustus), специально для Internetwars.ru
© Любая перепечатка и копирование без согласия  Internetwars.ru запрещается.