На главную страницу
сайта
Крупнейший сайт о стратегиях, военных играх, военной истории и кино.Фан клубы Total War, Цивилизация, Warband и других. Огромная копилка модов.
МОД
для игры
"Men of War"
На internetwars.ru


СКРИНШОТЫ:

На Западном фронте без перемен, Мод для игры Men of War "В тылу врага 2" на Internetwars.ru





На Западном фронте без перемен, Мод для игры Men of War "В тылу врага 2" на Internetwars.ru



На Западном фронте без перемен, Мод для игры Men of War "В тылу врага 2" на Internetwars.ru




СКАЧАТЬ
НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН

1160 ГБ

Сообщайте
 о битых ссылках


НАШ ФОРУМ
Активно обсуждаем военные игры, историю, МОДы,
и новинки игрового мира

НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН
Он был убит в октябре 1918 года, в один из тех дней, когда на всё фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только фразы: «На западном фронте без перемен.» Он упал лицом вперёд и упал в позе спящего. Когда его перевернули, стало видно, что он, должно быть, недолго мучился. На лице у него было такое спокойное выражение, словно он был даже доволен тем, что всё кончилось именно так...

(Э.М.Ремарк, «На западном фронте без перемен»)
Стал достоянием истории 2014-й год, но под самый занавес на западном фронте модостроения произошли приятные для игроков изменения: итальянская команда мододелов, в качестве рождественского подарка, выпустила первую версию своего мода на базе «В тылу врага -2» (Men at arms), посвященного Первой мировой войне. Для названия для своей работы итальянцы позаимствовали заглавие, пожалуй, самой известной книги Ремарка. Что ж, поглядим, удалось ли им передать ужасы войны так, как это сделал писатель.
Вниманию игроков предложено четыре миссии, объединенные в кампанию «Ипр».
По перепаханным снарядами, изрытым траншеями и перегороженным колючей проволокой полям Фландрии предстоит нам вести британские войска к победе над немцами. Все сражения исторические, более того, во время загрузки карты любопытные знатоки английского языка могут ознакомиться с информацией о предыстории и ходе разыгрываемого сражения – загрузочные экраны выполнены в виде страниц из книги.
Я расскажу о своем впечатлении от первых двух миссии, дабы не портить игрокам удовольствие полного прохождения. Первая мировая война начинается для нас с атаки на холм 60. И первое, что бросается в глаза – это крайне мрачный дизайн карт. После ярких и сочных текстур ванильной ВТВ, кажется, что в распоряжении создателей мода были только коричневые и серые краски. На поле боя не найти даже чахлых кустиков: сплошные воронки, проволочные заграждения, и, конечно, траншеи.
Редкие деревья расщеплены снарядами, в природных и искусственных низменностях скапливается ядовитый газ, а немецкие пулеметы без перерыва поливают огнем наступающую английскую пехоту. В таких условиях игроку предстоит привести своих бойцов на вершину холма. Условие победы, кстати, не очень суровое: хотя бы один солдат должен выжить. Правда, меткий артиллерийский снаряд разрывает (в буквальном смысле, мод очень кровавый) на куски человек по шесть за раз.
А еще не забываем про газ – лихо забежав в газовое облако, бойцы в нем и останутся. Даже пробежав по краю отравленной области, пехотинцы на время выйдут из строя, и вместо стрельбы будут кашлять и демонстрировать окружающим содержимое желудка. Лобовая атака, даже несмотря на поддержку ИИ, обречена на провал. Игрок может вызывать пехотные подкрепления, однако, они не бесконечны, как может показаться на первый взгляд. Так что посылать в атаку волну за волной, продвигаясь вперед на один-два метра – тактика заведомо проигрышная.
В первом бою под командованием игрока два отделения пехоты, пушка и броневик. Для победы – более чем достаточно. Долго пользоваться пушкой игроку не придется – немецкая дальнобойная артиллерия через два-три выстрела засечет орудие игрока и разнесет его на запчасти.

На Западном фронте без перемен, Мод для игры Men of War "В тылу врага 2" на Internetwars.ru
Но эти два-три выстрела могут существенно упростить ход боя. Дело в том, что карты очень маленькие. С одной стороны, это идет на пользу игровому процессу, превращая каждый бой в мясорубку, с другой – артиллерия, не меняя позиций, способна простреливать чуть ли не всю карту. Игроку предстоит только выбрать цели и успеть их поразить. Желательно уничтожать полевую артиллерию врага.
В первой миссии у немцев две пушки, уничтожение которых превращает дальнейший бой в увеселительную прогулку: под прикрытием броневика пехота продвигается на расстояние выстрела, затем, с помощью ручного управления, огнеметчиком выжигаем все живое в траншее и любуемся, как горящие немцы с воплями разбегаются во все стороны.
Положа руку на сердце, скажу, что первая миссия чрезмерно простая. Я ни разу не вызвал подкрепление (артподдержка, к слову, заработала только к третьей миссии), не особо берег своих подопечных, и все равно привел на вершину холма почти всю выданную на старте пехоту и даже броневичок сохранил. Мне кажется, что для кампании из четырех миссии, подобные «тренировки» - непростительная роскошь.
Вторя миссия уже значительно сложнее. Англичанам предстоит захватить два ряда немецких траншей, кишащих пехотой. Но не одними винтовками сильна армия кайзера – несколько пушек, минометов и полтора десятка пулеметов – вот инвентарь, посредством которого немецкие солдаты должны сдерживать наступление англичан.
Под управление игрока поступает все те же два отделения пехоты и два танка. Танки «самцы», с пушками, и я радостно отправил их напролом к немецкому краю карты, полагая, что противнику нечем бороться с моими боевыми машинами. О, как я был глуп и наивен. Первый танк не успел проехать и десяти метров, как его поразила немецкая пушка. Второй достиг первой траншеи, откуда его забросали гранатами. Так я лишился двух танков за пару минут.
А дальше началось форменное безобразие. Все союзные отряды полегли, и моя пехота пошла в бой без поддержки. Я предварительно создал ударную группировку, накликав подкреплений, и смело бросил ее вперед. Около трети солдат полегло на выходе из леса, где англичане укрывались перед атакой. Пулеметы били без устали, и только героическим усилием пехоте удалось заставить их замолчать. Но не успели стихнуть пулеметы, как моя армия подверглась минометному обстрелу. Пристреляв проходы в проволочных заграждениях, минометчики выводили из строя по взводу за раз. До траншей дошли где-то 20 % английских солдат. Завязалась перестрелка в траншее, от немецких гранат и пуль полегли остатки штурмовой группы. Только третьей волной атакующих я смог занять первую траншею. А на вторую у меня солдат не хватило,
именно так я узнал, что подкрепления не бесконечны. Минометы, пулеметы и постоянно плывущий над полем битвы газ свели на нет все попытки англичан прорвать фронт.

Все моды для игры В тылу врага 2, Men of War, на Internetwars.ru

Во второй раз я был умнее. Перед началом наступления, аккуратно, в режиме ручного управления, танками уничтожил все немецкие пушки и минометы, раздавил проволочные заграждения, по максимуму разбил пулеметные гнезда. И даже при такой аккуратной работе потерял оба танка. Но потеря машин уже не сильно меня печалила – наступающие пехотинцы встретили несильный ружейный огонь и с наскока взяли первую траншею. За второй дело так же не стало – немцы в ней огрызались сильнее, однако ж были разгромлены, не в последнюю очередь благодаря трофейным минометам.
О событиях следующих миссии пусть игроки узнают самостоятельно, а я приступаю к качественному анализу мода. Атмосфера первой мировой войны передана на высоком уровне, начиная от песен в главном меню и заканчивая вьючными мулами с боеприпасами и конной упряжкой для перемещения орудий. Оружие, форма, техника – все на «отлично». Пехотное отделение укомплектовано офицером, санитаром и стрелками. Офицера можно узнать по форме, в атаку он идет с револьвером, у санитара на плече сумка с медикаментами, на руке белая повязка. Пехота словно сошла с фотографий. Причем не только английская, но и немецкая. Обе стороны конфликта проработаны с любовью и тщанием. Приятно радует множество мелких деталей: попав в облако газа, солдаты закрывают лица рукавами, падают, их тошнит. Раненые бойцы истекают кровью и зовут санитара. Горящие солдаты, убегая, могут поджечь других. А расчлененка придает зрелищу, разворачивающемуся на экране, больше зловещего реализма. Поле боя – грязь и кровь. Воронки заполнены дождевой водой, в которой плавают трупы. После каждой перебежки по открытому месту взвод теряет бойцов. Да и в окопе не все гладко – солдат может упасть в обморок.
Само собой, мод не лишен недостатков. В первой миссии возможны вылеты во время сохранения, а для пулемета, установленного на броневике, не сделана анимация выстрела. О том, что броневик участвует в бою можно догадаться только по изменению числа патронов. Танки полезны только при использовании ручного управления, в остальных случаях их быстро разносят. В первых двух миссиях не работает артподдержка, вызываемая в качестве подкрепления. Самый же существенный недостаток – газ. Газ не действует на немцев. А так как он постоянно плавает по карте, иногда сгущаясь в воронках и траншеях, то возможна ситуация, когда немцы, окутанные ядовитым облаком, сидят в укрытии и безнаказанно отстреливают англичан, неспособных захватить укрепление из-за газа. Некоторый дисбаланс налицо.
Но недостатки недостатками, а в мод играть стоит. Старая добрая ВТВ получила новые, прекрасные декорации. Мод про Первую мировую войну штука редкая, тем более мод добротный. Единственно, несколько не хватает масштаба. Игроку приходится командовать небольшими группами бойцов, что как-то не сочетается с массовыми пехотными атаками первой мировой. Да и в распоряжении игрока исключительно пехота. В планах разработчиков ввести в игру авиацию и кавалерию. Если бы еще штыковую сделали, но это, наверное, несбыточная мечта. Как бы то ни было, мод живет и развивается, а пока на подходе новые кампании, всем рекомендую отправиться во Фландрию.

В тылу врага 2, моды, качем бесплатно и без регистрации

УСТАНОВКА
Как устанавливать моды на игры серии "Диверсанты" (Men of War)?
1. Распакуйте архив. Создайте (если ее нет) папку Mods в коренной директории игры.
2. Кладем папку мода в папку Mods, при этом название папки должно полностью соответствовать названию лежащего внутри ее мода (точно так, как вы его скачали).
Если вы папку переименовали, игра не запуститься.
3. Запускаем игру как обычно. Заходим в раздел "Настройки", там будет раздел "Моды".
Если до сих пор все сделали правильно в левом окне увидите свой мод.
Выделите его, нажмите стрелку "вправо", переведите мод в правое окно и нажмите кнопку "Применить".
Все. Дождитесь завершения операции и идите в мен
ю выбора миссий и кампаний - там появятся новые миссии и кампания мода. Приятной игры!

© Обзор  и скриншоты - Алексей Скок (Rihthoffen), специально для Internetwars.ru
© Любая перепечатка и копирование без согласия Internetwars.ru запрещается .