На главную страницу
сайта

Крупнейший сайт о стратегиях, военных играх, военной истории и кино.Фан клубы Total War, Цивилизация, Warband и других. Огромная копилка модов.
мод
1066
internetwars.ru
 
 

СКАЧАТЬ:
1066

1,19 ГБ

Сообщайте
о битых ссылках


ВСЕ МОДЫ
для M2TW на этом сайте


 



Статистика

 

КАК ВИЛЬГЕЛЬМ АНГЛИЮ ПОКОРЯЛ
Мод для Medieval-2: Total War
Привет всем, господа, а, даст Бог, то и дамы. Сегодня хочу рассказать про мод одного моего знакомого с сообщества Империал. Данный проект входит в состав так называемых "цифровых модов", в которых, как правило, отражается та или иная эпоха. То есть модов, суть которых можно передать цифрами, обозначающими эпоху. Вы же помните, например, мод 1143, где разворачиваются события начала Реконкисты и войны с маврами.
А вот мод 1066 погружает нас в атмосферу довольно-таки ещё раннего средневековья. Англией правят Саксы, и держат они эту страну под полным контролем. Но здесь уже сгущаются тучи. Из Нормандии прибывает огромный флот во главе с Вильгельмом Завоевателем, который твёрдо намерен покончить с правлением Гарольда. Также на побережье орудуют викингские разбойники. Да и шотландцы ещё к тому же чего-то мудрят на севере. В общем, ситуация неспокойная.
И сейчас я вам расскажу про свой собственный опыт игры в этот мод. Напомню, что данный проект полностью на русским языке и сделан русским автором, что во многом повышает его привлекательность.


 Все моды для Total War

В общем, дела обстоят так. Начинается кампания, естественно, в 1066 году. Количество игровых ходов здесь намного увеличено, так что можно спокойно захватывать всю карту. Кстати говоря, городов здесь намного больше, чем в старой доброй ванилле. Скандинавия была расширена и теперь состоит из большого количества городов, согласованных с историческими данными.
Но особое внимание нужно уделить не Норвегии, а самой Британии. Теперь на Британских островах мимо города даже не плюнешь. Уэльс состоит из трёх городов, включая Кардифф. На севере Шотландия теперь не начинает с одного Эдинбурга, а уже владеет целым рядом поселений. Ирландия хорошо защищена мятежными силами и разбита аж на пять городов. Теперь захватив Британию и Ирландию, можно настолько хорошо разжиться, что сокровища будут литься рекой.
Из новых играбельных фракций можно выделить Англосаксонское королевство и Папский Престол. Рекомендуется играть всего за несколько фракций, чтобы полностью увидеть саму душу мода. Чтобы увидеть всю достоверность событий той эпохи, лучше конечно начать кампанию с Англосаксов. Юнитов у них здесь много и старых и новых. Буквально со старта ты погружаешься в битву при Гастингсе. И здесь всё зависит от умений игрока. Если Вильгельма разбить не удастстя, то далее будет сложнее, так как король норманнов просто захватит все владения в округе. Но если всё-таки победа будет за саксами, то далее всё значительно проще.

Все стратегии и военные игры и моды к ним на internetwars.ru

Лучше вообще здесь играть только полные кампании и спокойно брать всю карту. За саксов главное суметь выстоять вначале, а затем уже можно подумать и о вторжении в Европу. Главное - создать себе кордон в Британии, Шотландии и Ирландии. За Шотландию тоже интересно играть, так как теперь это не нищенская держава как в ванилле, а очень сильная и мощная, владеющая многими землями. За них тоже можно хорошо понаблюдать за событиями.
Если хотите хардкора, то берите Нормандию, но за неё нужно вначале также разбить саксов при Гастингсе, а не то станет плохо. Нормандия со старта владеет только Руаном. Ну и ещё конечно рекомендую брать Данию, ибо у неё со старта так же много городов, и она теперь почти непобедима.
Я же здесь переиграл за каждую фракцию на разных уровнях сложности. За Папский Престол удалось захватить даже целую карту кампании. Играл здесь и за Шотландию и за Венецию и за Византию и за саму Нормандию. Также пробовал и другие фракции. Но вот больше всего мне понравилось играть за Милан, который я превратил в империю. Поначалу ресурсы только и делали, что убывали, но как только я прошёл насквозь Францию и вторгся в Ирландию, так доходы значительно увеличились.

Все стратегии и военные игры и моды к ним на internetwars.ru

За Милан было интересно просто наблюдать за событиями со стороны. При мне, как оказалось, норманны были разбиты саксами при Гастингсе, но зато они смогли построить империю в Европе. Норманны заняли Фландрию и часть французских земель. А вот саксы недолго наслаждались победой. Разгромив норманнов, они столкнулись с напирающей Шотландией, Данией и мятежниками. Когда я дошёл до Руана, то послал разведчиков и выявил, что против саксов идут бунты в их же городах. Я тотчас же заключил союз с Шотландией и пошёл на англосаксов. В нескольких боях их армии были разгромлены наголову и затем, англосаксы прекратили существование как фракция. За всю Миланскую кампанию в этом моде я полностью уничтожил Венецию, Сицилию, Францию, Византию, сокрушил Нормандию и ликвидировал Державу Англосаксов. Потом оставалось захватить парочку городов и, я уже выиграл кампанию.
Саксы здесь сильные паразиты, но если у вас войск много, то можно их просто сокрушить числом. Городов в Британии действительно много, и денег они дают большое количество. Сражений я повидал достаточное количество. Враг тут обычно не дремлет и всячески старается покончить с игроком. Отлучение от церкви происходит очень часто. Англосаксы же вообще как таковые, почти совсем не имеют друзей. Играя за них, невольно чувствуешь себя изгоем. Но и против них играть тоже сложно, так как у них просто ультрасильная пехота. Такие суровые дядьки с секирами могут по щам надавать даже тяжёлым кондотьерам Милана. Они тут очень похожи на своих собратьев из Custom Campaign.

Скачать мод для Medieval

Одним словом, мод мне понравился. Он сохраняет свою ванильную атмосферу, тем самым делая геймплей в кампании ещё более интересным. Так что, господа, когда будете играть, то не забудьте захватывать всю Британию, Шотландию и Ирландию, а затем можно ещё и Данию. Это просто самые настоящие золотые края для вашей казны. Поступлений будет очень много. И ещё дам одно напутствие. С саксами бейтесь только вживую. Даже на среднем уровне сложности маленькое войско англосаксов может сокрушить большой стек рыцарей. Такая уж тут система.

Все игры и моды скачать

УСТАНОВКА

Просто перенесите все файлы мода в папку mods. Запускать с bat-лаунчера.
Мод ставится на Кингдомс 1.5 версии.

 
©Обзор подготовил Александр Багатур. Специально для Internetwars.ru
©Запрещается любая перепечатка и копирование без согласия Internetwars.ru