Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Чт апр 26, 2018 9:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет архонотов
Сообщение #241  Добавлено: Чт апр 11, 2013 9:42 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Грифон писал(а):
Krystik писал(а):
на стене отображены войска за время всех боев так что там может быть очень даже милая цифра. так что твои 4559 это не предел. да и вообще может смиритесь с тем что патры не отбить.

Лучше расскажи о том как с утра отбивался от серии атак и какое было соотношение потерь :) Ну чтоб нам тут сказки не рассказывали.

а что славная резня была ))

Профиль Отправить email  

Сообщение #242  Добавлено: Чт апр 11, 2013 9:48 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 1
Повысить репутацию
Грифон писал(а):
Krystik писал(а):
на стене отображены войска за время всех боев так что там может быть очень даже милая цифра. так что твои 4559 это не предел. да и вообще может смиритесь с тем что патры не отбить.

Лучше расскажи о том как с утра отбивался от серии атак и какое было соотношение потерь :) Ну чтоб нам тут сказки не рассказывали.

Ну так вы видели один из отчетов, нападающих там не видно и соотвтетственно посчитать можно только по стене.

Профиль Отправить email  

Сообщение #243  Добавлено: Чт апр 11, 2013 9:50 pm 
Король
Король

Очки репутации: 190
Повысить репутацию
Я повторю то что сказал недавно в частной переписке.
К сожалению ребята вроде aarghа не имеют никакого опыта форумных игр.
Форумка до тех пор форумка, пока она имеет эхо на форуме, пока живы Спартанский Оракул и Информбюро Карфагена.
А формы она может принимать самые разные в зависимости от обстоятельств.
К сожалению форумка проходит не в вакууме а в мире Каппа. И если вмешиваются сторонние силы вроде Годсов или Союза, то надо соответственно принимать это к сведению.
Если сторонние силы (Годсы, Союз и . т.п.) вмешиваются и не дают "чисто" играть, то форумку вполне можно было с не меньшей фантазией превратить в греко-персидские войны что я и пытался сделать. Мне к этому больше нечего добавить. Были уже 3 столкнования с Годсами, ничем не спровоцированные и 1 атака союза "Союз".
Не видеть этого, как aargh, который наверное решил что засиделся и грубо нарушил уже фактически согласованный со всеми мораторий, по меньшей мере наивно.
Еще бы несколько дней перемирия и форумку вполне можно было бы реформировать.

Профиль Отправить email  

Сообщение #244  Добавлено: Чт апр 11, 2013 9:55 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
дорожный патруль Гадрумета.

сегодняшней ночью в городе было пожалуй одно важное событие. тожественно и помпезно проходила свадьба местной элиты. были приглашены наместники подчиненных город. принесшие с собой щедрый дары. трюмы ломились от ценных подношений. были привезены и драгоценности и меха. разумеется столь ценный груз не мог плыть без поддержки и охраны. ведь не спокойно в наших морях. кругом сплошь дезертиры создающие шайки простых пиратов. торжество проходило до самого утра и все жители города могли отведать явств со стола молодоженов. но под самое утро когда уже все гости стали расходиться, произошел принеприятнейший инцидент. который войдет в историю города как "кровавая свадьба". в город заявились незваные гости. не привезли они ни даров ни выпивки. народ недоумевал от такой наглости. и произошла самая настоящая потасовка. ну а какая свадьба без драки. не буду расписывать цифры побитых и выдворенных восвояси не прошенных гостей. скажу лишь что после этого события в медикам обратилось не столь большое число горожан. в разы меньше чем наглецов.

Профиль Отправить email  

Сообщение #245  Добавлено: Чт апр 11, 2013 9:59 pm 
Гиппарх
Гиппарх

Очки репутации: 3
Повысить репутацию
Давайте заканчивать тут препираться. Город ваш почти, тут смысла спорить нету. Пишите свое информбюро и баеньки, ваш первый взятый город как никак.

Профиль Отправить email  

Сообщение #246  Добавлено: Чт апр 11, 2013 10:03 pm 
Магистр
Магистр

Очки репутации: 80
Повысить репутацию
Ring писал(а):
Пишите свое информбюро и баеньки, ваш первый взятый город как никак.

Ой как с памятью плохо! Когда у Урфи город отжимали он там тоже союзничков со стороны привёл.

Изображение

1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте internetwars.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь :wink:
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!

Сообщение #247  Добавлено: Чт апр 11, 2013 10:09 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
А когда ваш Грифонабад отжали почти, память коротка как видим.

Профиль Отправить email  

Сообщение #248  Добавлено: Чт апр 11, 2013 10:10 pm 
Магистр
Магистр

Очки репутации: 80
Повысить репутацию
Protohunn1 писал(а):

Кинг ясно сказал, что это была самодеятельность годсов. Или вы Кингу не верите? Ну и плюс когда вы пытались закрепиться на Сицилии вас всегда выносили сухопутно. Что в Грифонобаде, что в Штырлицополисе. В пследнем городе даже спецом подождали чтоб дефа туда побольше понагнали ради БО.

Изображение

1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте internetwars.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь :wink:
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!

Сообщение #249  Добавлено: Чт апр 11, 2013 10:18 pm 
Меченосец
Меченосец

Повысить репутацию
Грифон писал(а):
Protohunn1 писал(а):

Кинг ясно сказал, что это была самодеятельность годсов. Или вы Кингу не верите? Ну и плюс когда вы пытались закрепиться на Сицилии вас всегда выносили сухопутно. Что в Грифонобаде, что в Штырлицополисе. В пследнем городе даже спецом подождали чтоб дефа туда побольше понагнали ради БО.

Он прав, Карфаген там не причем. Разгар сам напал.

Профиль Отправить email  

Сообщение #250  Добавлено: Пт апр 12, 2013 12:25 am 
Король
Король

Повысить репутацию
Учитывая, что ко мне приходят письма "что делать", предпринимаю последнюю попытку.
Снова заключить мир.
Реформировать пелопоннесскую войну в Греко-Персидские войны.
Оба союза сохраняют свою полную самостоятельность и независимость. Даже еще третий появился. Детско - юношеской категории.
Будем считать, что первая фаза войны закончилась. Результат - определение сильнейших игроков и двух реально боеспособных союзов.
Пассив отсеялся.
Дальнейшие разборки закончите, когда отбросите внешнего врага, если сможете, так что уже никто не посмеет вмешиваться в ваши дела.
В этой войне сегодняшние враги поневоле станут братьями по оружию.
В этой войне найдется место и Урфи и можно брататься с любым союзом во имя победы.
Если есть фантазия, война будет именно такой, какой вы ее хотите видеть.
С бэкграундом, аарами, стихами и прочими делами.
Пусть продолжает свои публикации Инфорбюро и Оракул.
Я после этого ухожу и раздаю свои города союзам поровну. Я и так уже засиделся в Греполисе.
Проголосуйте в своих союзах. Примите решение.
Если "за" - несогласных исключаем и выносим как танком.
Если против, и хотите добить друг друга, пусть все идет своим путем и все логически завершиться.
Если хотите перейти в другой мир - формумку превращаем в оргбюро по перносу игры, но уже без меня.
Все - сами.
Затем форумку закрываем.
Никто не скажеть, что при всех издержках она была не интересной.
By.

Профиль Отправить email  

Сообщение #251  Добавлено: Пт апр 12, 2013 10:39 am 
Паладин
Паладин

Очки репутации: 106
Повысить репутацию
Ув. архонты и иже с ними.
Прочтя последние сообщения подфорума, я пришёл к выводу, что мне следует на этом поставить точку в своём участии в Греполисе. Или, во всяком случае, в выродившейся форумной игре, где отчёты содержат не столько сообщения о победах, сколько попытки хоть как-нибудь принизить оппонентов. Где в борьбу двух союзов то и дело вмешиваются посторонние силы, напрочь убивающие всю интригу и только поливающие масла в огонь взаимных претензий.
Мне надоело подозревать всех и вся, разделять ответственность за сомнительные решения, принятые без моего ведома, и выслушивать претензии в свой адрес, при том что я фактически никак не влиял на дипломатию.
Жаль, очень жаль, что очередное благое начинание благополучно загибается из-за нежелания (или неумения?) некоторых игроков играть честно и доброжелательно.
В итоге я пришёл к старому выводу: в игру надо брать только тех, в ком уверен, ни в коем случае не людей со стороны, а иначе игра превратится в балаган.

Посему слагаю с себя полномочия архонта союза и форумной игры и желаю всем удачи, кому она нужна, а сам вернусь к писанию обзоров.
Ну а если Миантономо пожелает, могу оказать ему посильную помощь в его войнах в Греполисе, если он намерен их вести, для чего тогда создам новый город.

Сообщение #252  Добавлено: Пт апр 12, 2013 12:06 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
Цитата:
Ну а если Миантономо пожелает, могу оказать ему посильную помощь в его войнах в Греполисе, если он намерен их вести, для чего тогда создам новый город.

Почему не перейти со своими собственными городами.
Выше я внес предложения как спасти форумную игру, учитывая, что она находится в реальном враждебном окружении.
А общался с обоими союзами и просил их принять решение.
Ко мне также приходят письма спасти форумку, потому что многие хотят ее продолжения несмотря на обстоятельства.
Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что форумкой фактически овладели и вертят ею как хотят 2 человека, это Урфи и Ааргх.
Они подмяли форумку под себя, диктуют ее поведение, развязывают войны когда им вздумается и т.п.
С Урфи все ясно, он с самого начала был сам по себе, он единствнный, кто беззастенчиво вызвал помощь чужого союза со стороны, а его
"исключение" надо четко понимать было формальным, поскольку можно игрока исключать сколько угодно, но он остается ближайшим соседом и у него совершенно
теперь развязаны руки. Вот он и далает что хочет.
Сложнее с Ааргхом. Он твердит что пришел ради форумки, что его интересует только форумка и ничего кроме форумки.
Я думаю это не так. Его интересует только личный игровой интерес. Благодаря ему был сорван мораторий и развязан очередной виток войны, в условиях, напомню, когда ближайшему враждебному окружению наплевать на формку и оно просто вербует в этой войне себе новых бойцов.
Поверьте мне, если сейчас объявить о том что форумка закрыта, закрыт сам форум и положить в архив сайта, предложить союзам, кто хочет - играть по правилам
Греполиса, а кто хочет - пусть уходит, поверьте, Ааргх никуда не денется он игру не бросит. Он быстро примкнет к какому либо союзу, либо создаст свой либо как Урфи
будет играть в одиночку.
Только уже не будет твердить, что ему интерена только форумка.
С другой стороны, он в Спарте самый сильный игрок, без него она вполовину ослабеет. Вот такой парадокс.
Поначалу мне удалось изолировать игру, разместив игроков в таком удаленном регионе и оградив дугой своих городов.
Но сейчас изоляция и игра по установленным нами правилам стала практически не возможна. Ваши колонии уже на других островах, там другие соседи,
другие войны и все это катиться на нас.
Я пытался реформировать форумку, но это вызвало возмущенные крики известного товарища, что он пришел сюда не за этим, а я типа, использую игроков в своих корыстных целях.
У меня тут нет корыстных целей. Я от Греполиса устал и уже получил от него все что хотел. Я прежде всего иговой обозреватель, а во вторую очередь игрок.
Осталось только попробовать крупной большой войны. Это могли быть, продолжая традицию форумки, Греко-Персидские войны, походы Александра, Войны Диадохов - все что угодно.
Вообще, я уже много писал что думаю о всем этом и вносил предложения. Просто перечитайте их.
Спарте я вчера послал план урегулирования конфликта. Пусть она обсудит.
Карфаген более организован и сплочен - с ним мне легче договориться.
Но договориться все таки еще можно.
Если нет, давайте заканчивать игру и закрывать форум.

Профиль Отправить email  

Сообщение #253  Добавлено: Пт апр 12, 2013 12:50 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
d'Asseaux писал(а):
Ув. архонты и иже с ними.
Прочтя последние сообщения подфорума, я пришёл к выводу, что мне следует на этом поставить точку в своём участии в Греполисе. Или, во всяком случае, в выродившейся форумной игре, где отчёты содержат не столько сообщения о победах, сколько попытки хоть как-нибудь принизить оппонентов. Где в борьбу двух союзов то и дело вмешиваются посторонние силы, напрочь убивающие всю интригу и только поливающие масла в огонь взаимных претензий.
Мне надоело подозревать всех и вся, разделять ответственность за сомнительные решения, принятые без моего ведома, и выслушивать претензии в свой адрес, при том что я фактически никак не влиял на дипломатию.
Жаль, очень жаль, что очередное благое начинание благополучно загибается из-за нежелания (или неумения?) некоторых игроков играть честно и доброжелательно.
В итоге я пришёл к старому выводу: в игру надо брать только тех, в ком уверен, ни в коем случае не людей со стороны, а иначе игра превратится в балаган.

Посему слагаю с себя полномочия архонта союза и форумной игры и желаю всем удачи, кому она нужна, а сам вернусь к писанию обзоров.

Ты зря торопишься, нормальные игроки есть в обеих командах, и их большинство. Просто нужно отсеить неадекватов.

Сообщение #254  Добавлено: Пт апр 12, 2013 1:42 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
Добавлю в догонку. Я сейчас плотно занимаюсь очередным выпуском нашего сайта, в котором наша форумка - лишь мальенькая часть большой творческой жизни.
Вот это есть единственная корысть в моей жизни - чтобы выпуски нашего еженедельника продолжали выходить. В этом номере я дежурный редактор и все лежит на мне.
Поэтому у меня нет времени и желания вести бесконечную переписку в личке или в Греполисе по поводу форумки.
Я все написал выше. Я прошу всех действительно адекватных игроков высказать свои мнения по поводу, как спасти форумку или ее реформировать.
Но только не надо снова детсада, "а вот они первые бросили яйцо в наш огород и нам пришлось в ответ кидать помидоры".
Есть мнения как провести реформу игры - излагайте. Если мнений нет - обсудите мои предложения.
Если есть общее решение закрыть форумку и этот форум закроем. Я доиграю свою игру, как мне вздумается.

Профиль Отправить email  

Сообщение #255  Добавлено: Пт апр 12, 2013 2:17 pm 
Гиппарх
Гиппарх

Повысить репутацию
Совет Спарты сегодня станет обсуждать предложение Кинга о дальнейшей судьбе форумки. Весть послана во все союзные города, ожидаем делегатов. В общем скоро дадим официальный ответ. Но насчет урфи и аргха вы все же не правы.

Профиль Отправить email  

Сообщение #256  Добавлено: Сб апр 13, 2013 2:58 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Можно ли огласить официальный ответ Спарты?

Сообщение #257  Добавлено: Сб апр 13, 2013 4:00 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Спарты нет больше

Профиль Отправить email  

Сообщение #258  Добавлено: Сб апр 13, 2013 4:04 pm 
Гиппарх
Гиппарх

Повысить репутацию
В общем многие ушли в Ро, поэтому союз будет реорганизован. Пока всё что могу сказать. Просьба пока не разбирать спартанские города, потому что сами еще не знаем кто точно останется. Позже будет полная информация. ( Сам не могу сегодня быть онлайн долго, постараюсь за завтра все выяснить.) Со всеми вопросами пока ко мне.

Профиль Отправить email  

Сообщение #259  Добавлено: Сб апр 13, 2013 4:06 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
Цитата:
Просьба пока не разбирать спартанские города

Думаю, стоит разобрать города ААРгха. Мы не разберем - Годсы дремать не будут.
Готов оказать помощь в реорганизации союза.

Профиль Отправить email  

Сообщение #260  Добавлено: Сб апр 13, 2013 4:13 pm 
Гиппарх
Гиппарх

Повысить репутацию
Кинг, считаю что города спартанцев желательно разобрать нам. У меня кк еще не скоро будет теперь, поэтому нужно время, чтобы найти наших с кк. Известно что один город уже берет Карфаген, отбивать не станем. Завтра будет больше дельной информации.
P.S.Гунн посмотри свои лс, отпишись.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа