Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Чт апр 26, 2018 9:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕЛОПОННЕССКАЯ ВОЙНА НА БАЗЕ GREPOLIS
Сообщение #1  Добавлено: Пт фев 15, 2013 5:19 pm 
Король
Король

Очки репутации: 190
Повысить репутацию
ПЕЛОПОННЕССКАЯ ВОЙНА
НОВАЯ КЛАНОВАЯ ФОРУМНАЯ ИГРА НА INTERNETWARS.RU

ИГРА ЗАВЕРШЕНА
Форум преобразуется в форум Grepolis и других сетевых войны, форум для кланов, ааров и привлечения новых игроков.
Эта игра показала, как можно проводить такие игры, хотя она же показала, что она эффективна лишь в том солучае, когда ее участники становятся
членами на нашего неформального товарищества internttwars.ru Те кто занят лишь игрой и не бывают на форуме, не интересуются новостями сайта,
в конечном счете лишь обуза, источник склок, взаимной неприязни, которая и погубила этот, интересно развивавшийся проект.
Надеюсь, те кто будет (если будет) проводить подобные игры у нас, учтет этот урок.
А пока форум открыт для новых команд, новых игр (кроме Греполиса есть и другие) новых активистов нашего сообщества.

Изображение

Небольшое вступление
Друзья, когда-то, начиная закладку нашего сайта, я планировал создать его как сообщество игровых кланов, которые бы сражались по интернету. В то время сам я страстно бился в «Казаки» (где они теперь?). Поэтому и название нашего сайта было выбрано Internetwars.ru – интернет войны. Однако время показало, что сайту нужная иная модель для развития и он стал многопрофильным сайтом по стратегиям, военным играм, отчасти по истории и военному кино — эти направления тоже постепенно развиваются.

Но сейчас вновь появилось желание, во-первых, оживить наш форум и привлечь в него новых участников, во-вторых, создать на сайте клан любителей ,броузерных интернет-войн, который мог бы развиваться, обрастать новыми бойцами, расширяться по тематике игр.
Так родился Проект сетевой игры «Пелопоннесская война» на базе броузерной стратегии Grepolis.
Уверен энтузиастов у нас достаточно, да и на другие сайты мы пошлем приглашение.

Почему эта тема и почему Grepolis?
Пелопоннеская война один из интереснейших периодов военной истории и как показывает пример Total War, войны Древней Греции очень притягательны для игроков, именно Древняя Греция стала темой многих интересных модов.

Почему Grepolis? Главным образом потому, что вот уже три месяца я играю в эту игру и нахожу ее очень увлекательной, и, наверное, лучшей на сегодняшний день исторической броузерной стратегией.

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ «ПЕЛОПОННЕССКАЯ ВОЙНА»
Предлагаемая игра — Пелопоннесская война мало чем отличается от знакомого вам хот-сита на базе Total War или любых других игр.
Однако в ней есть и огромная разница. Вам не нужно ждать, когда другой игрок делает ход. Вы в игру вы можете входить в любое удобное время и отдавать команды: войскам, на строительство, сбор ресурсов и .т.п. В этом и специфика броузерных стратегий. Обычно скоординированные действия нескольких игроков сразу нужны лишь при захвате конкретного города или, наоборот, обороне своего полиса. В остальные дни в игру достаточно заходит на короткое время: отдать приказы на очередное строительство, провести ревизию ресурсов, провести пиратский рейд опять таки за ресурсами и т.п. Но в конечном счете удачлив все же тот, кто проводит в игре больше времени и прилагает больше усилий для достижения своих стратегических целей.
Кроме того особенность броузерных игр в том, что развитие игрока идет в них намного медленнее, чем в обычной стратегии, что кстати, боле исторически достоверно: города не растут за один час и армии не создаются за две минуты. Предположительно, наша Пелопоннесская война продлиться несколько месяцев, вовлекая в сою орбиту все больше игроков, а кого-то на пути и теряя. В конце-концов в ней останутся только те, кто проникся ее атмосферой и кому это действительно интересно. Многие, безусловно, выпадут за борт.

КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАТЕГОМ
В нашей игре Пелопоннесской войне на базе Grepolis никому из участников проекта не придется быть рядовым воином. Все выступают в роли стратегов. Каждый на старте получает город, который должен развивать, вербовать в нем войска, захватывать сначала остров (поселения земледельцев), а затем уже и города других игроков.
Как и все броузерные игры, Grepolis не предлагает вам трехмерной батальной анимации. Однако ее разветвленная система военного и экономического планирования, стратегии и тактики, дает богатые игровые возможности, а окно строительства вашего полиса и сам этот процесс оформлены очень красочно и в нем есть анимация.
Отличительной чертой игры является то, что в ней есть как сухопутные войска разного типа, так и флот, а морские операции занимают очень важное место в ходе военных действий, поскольку все игроки расположены на островах.
Кроме того, есть возможность искать благосклонности богов, возводя в их честь храмы и, в зависимости от того, какое божество вы избрали, вы будете получать от него различные бонусы (военные, экономические и другие, включая особые юниты)

Мой город (столица в Grepolis)
Изображение

ОСОБЕННОСТИ НАБОРА КОМАНД.
Чтобы игра началась, прежде всего нужно набрать команды.
Моя роль в этом проекте сводится к организационной и отчасти, арбитражной. Поскольку именно от меня зависит возможность набора команд и их начальной стратегической дислокации. Если вы просто зарегистрируетесь в Grepolise то вас разбросает не только по карте, но и по разным мирам. Я же разверну силы союзов на соседних островах в непосредственной близости друг к другу.
Поэтому набор команд производится в мире Каппа, где я играю в настоящее время, создал уже сильное государство, выдержал две войны и могу дать ссылки каждому игроку, где будет его первый город.

Чтобы попасть в одну из команд, перейдите в соответствующий раздел форума игры "Регистрация новых игроков" и оставьте заявку.
Вы также можете обратиться непосредственно в один из союз
В дальнейшем, попав на место, игроки, особенно лидеры союзов, должны приглашать своих друзей, в свою очередь подбирая им подходящие ссылки.

КОМАНДЫ - ВОЕННЫЕ СОЮЗЫ В ИГРЕ «ПЕЛОПОННЕССКАЯ ВОЙНА»
Набор продолжается во все союзы. Как попасть в союз см. выше.

Изображение
Пелопоннесский союз (Спарта)

Изображение
Делосский союз (Афины)

Изображение
Сицилийское царство (Сиракузы)

Изображение
Карфаген

ПРАВИЛА ИГРЫ
Правила игры регулируются, конечно, правилами игры Greoplis, однако поскольку это наша форумная игра
(а также будут посланы приглашения другим форумам) то и правила у нас есть и свои тоже.

Эти правила таковы.

Война. Достижение превосходства
Моя роль ограничивается вовлечением первой группы игроков. Далее участники должны расширять свои союзы, приглашая друзей на удобные участки островов
(игра будет проходить на окраине мира Каппа, на границе с моим государством и вдали от больших сильных союзов.
В этом районе сейчас только развивающиеся игроки.
То есть, войну выиграет можно не только развив собственную сильную армию, но и наращивая число сторонников союза.
Использование донатов (реальных денег) для достижения перевеса над противником — коенчно же только по личному желанию игрока. В игре активно можно играть и с донатами и без них. Пример: подключение платного Полководца дает вашей армии + 20% в сражении. Однако если встретятся два отряда одинакового состава, одна с полководцем в 100 воинов а другая в 120 воинов без подключенного (платного) полководца — силы будут равны (мы в данном случае берем чисто арфиметическую пропорцию — не учитываем влияние богов, крепостных стен, кто защищается, а кто нападает и прочь).
К слову, каждый новый игрок, которого вы привлечете себе в помощь из числа формучан или друзей вне нашего сайта, будет зачтен вам в Grepolis и как только он наберет 1000 очков, вы получите 200 донатов, эквивалент реальным деньгам.
Вот почему я даю только по три ссылки первым 9 игрокам, по 3 из каждого союза. Остальных выгоднее привлекать вам — получите донаты.
А если они еще приведут союзников то донаты будут получать и они.
Также на ваше усмотрение допускается использование ботов — для сбора ресурсов. Правилами Grepolis это запрещено, но так или иначе ботоводят практически все.
Но это это может быть опасно, грозит баном.

Вот собственно основные правила.

ЧУЖИЕ СОЮЗЫ И ГОРОДА
По соседству с вами будут находиться и другие новые игроки, которые пришли в Greppolis сами, не с нашего сайта. Это дополнительный стимул, делающий игру интереснее. Вы можете как воевать с ними, набирая очки, так и вовлечь в свой союз. Там же по соседству может оказаться и мелкий только что сформировавшийся союз, не относящийся к нашей игре. Как с ним поступать — вопрос вашей дипломатии. Если он силен, вам есть смысл прекратить сражаться между собой, обединив все силы участников Пелопоннесской войны против агрессора.

ГОРОДА ГОСУДАРСТВА И ПАКТЫ
Когда вы выберете Архонта, он создаст союз и все его союзники войдут в него. Однако в в игре возможно и создание союза из одного города (я именно так и играю). Если вы хотите быть, например, в Делосском союзе, но оформили себя как город-государство, то сможете заключить с Делосским союзом пакт.
Рекомендую качественно оформить свой профиль в игре. Каждому игроку дается возможность ввести описание своего города и вставить картинку — выбирайте пооригинальнее. Мы же творческий народ, с internetwars.ru!

НАЗВАНИЯ ГОРОДОВ
Названия городов рекомендуется использовать исторические, поскольку мы разыгрываем Пелопоннесскую войну. Но вольному воля. Если уж кому то не терпится назвать свой город Новосибирск-2 или Керчь Великая — тут насильно мил не будешь.
Нельзя использовать в названии городов нецензурные выражения.
За это здесь банят. Не надо давать публичные ссылки, например – internetwars.ru – это сочтут за рекламу и забанят.

ПРИМЕЧАНИЕ
Когда окажитесь в игре — сначала ознакомьтесь с системой штрафов (банов) — она описана на форуме игре. Прежде всего определитесь с какого компьютера будете играть: домашнего или рабочего. Нельзя играть с разных компьютеров, создавать два аккаунта — вас быстро вычислят и забанят за мультиводство.
Не ходите на форум игры, модераторы там просто свирепые. Да и говорить там не о чем.
Все нужные ответы найдете в Википедии Grepolis – это буковка W, обведенная в кружок в нижней части экрана.

ЛЕТОПИСЬ
Рекомендуется чтобы каждый союз завел себе летописца, который будет на нашем форуме описывать наиболее интересные эпизоды. По сути речь об ААРах. Эти аары будут выноситься на титул, а лучшие — оформлены в виде страниц и размещены на сайте.

ВЫБЫВШИЕ ИГРОКИ
Вне сомнения много игроков выйдет Пелопоннесской войны и Grepolis из нее, возможно уже в самом начале, или позже, либо не разобравшись, либо просто потому что ему в ней не понравилось. Но даже выбывший игрок еще долго остается очень полезен. Во-первых, если он пришел по приглашению, он принес пригласившему 200 донатов. Во-вторых, его город еще долго будет стоять, как и стоял, а его экономика — работать, накапливая ресурсы. Следовательно, такой брошенный город — хороший объект для грабежя. Грабежи приносят не меньше ресурсов, чем экономика самого города. А ресурсы в игре главное. Их нельзя купить даже за донаты. Только произвести или награбить. Наконец, после определенного времени, этот город превратиться в город-призрак, который еще долго можно грабить, а если он изначально был неплохо развит, так и колонизировать.
С выбывшими игроками не надо церемониться. От игрока который не заходил в свой полис неделю, толку нет — грабьте его, исключайте из союза, набирайте на нем очки.

КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ВОЙНЫ
Помимо того, что это просто интересно и увлекательно, речь идет об определении победителя в Пелопоннесской войне, привнесение свежей волны в наш форум, но не только.
Ведь война будет идти на окраине мира Каппа, вдали от сильных старых союзов, которые воют между собой.
После победы в войне, игрокам, которые полюбят игру и в ходе войны наберут силу, в не зависимости от того, в каком они изначально были союзе Делосском, Пелопоннесском — не важно, рекомендуется объединиться в один крупный и сильный союз, способный бросить вызов сильнейшим союзам в мире Каппа, а возможно и покорить его.
Удачи!

Примечание: в этой ветке не обсуждаются достоинства или недостатки игры в Греполис (таки посты будут удаляться). Здесь обсуждается ход военной компании, идет обмен опытом, пополнение новыми игроками, публикуются ААРы.
Для общения внутри союзов в игре есть союзный чат. Однако если вы хотите играть всерьез и надолго, без скайпа вам не обойтись.

НАГРАДЫ И ПРИЗЫ А ТАКЖЕ РОЛЬ KING'A
Ну поскольку в этой игре присутствует и главный редактор, то мы подумаем, какие призы выделить для отличившихся игроков.
Отличительные ники, звания, а также активное участие в игре, аары, и успешные завоевания будут отмечены добавлением очков репутации на нашем форуме.
Моя роль - исключительно нейтральная. Мой остров и мои уже развитые города с сильными войсками гарантируют вас от вмешательства крупных кланов в центре мира Каппа.
Я веду собственные войны и не вмешиваюсь в ход Пелопоннесской войны, разве что как арбитр по просьбе самих участников.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: ПЕЛОПОННЕССКАЯ ВОЙНА НА БАЗЕ GREPOLIS
Сообщение #2  Добавлено: Пт фев 15, 2013 11:31 pm 
Паладин
Паладин

Очки репутации: 167
Повысить репутацию
Я зарегестрировался в Спартанский союз. Там же Шадау.

Профиль Отправить email  

Сообщение #3  Добавлено: Пт фев 15, 2013 11:31 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Очки репутации: 24
Повысить репутацию
Зарегался в Спарту ;)

У меня много врагов, но нет мне равных!

Император французов Наполеон I Бонапарт.
Закон??? Это-шпага!

Пьер Ожеро, французский генерал.
Ничто не повторяется дважды, Люси...
Лев Аслан, основатель Нарнии.

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение #4  Добавлено: Пт фев 15, 2013 11:43 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
Император_Наполеон писал(а):
Зарегался в Спарту ;)

Указывайте номер ссылки, когда регистрируетесь.

Профиль Отправить email  

Сообщение #5  Добавлено: Пт фев 15, 2013 11:55 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
Ой... Вроде бы, по первой.

Закон??? Это-шпага!

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение #6  Добавлено: Сб фев 16, 2013 12:02 am 
Таксиарх
Таксиарх

Очки репутации: 11
Повысить репутацию
King Augustus писал(а):
Есть, город появился.
Там еще Wilheln Shadau поставил лагерь - только по какой ссылке?

Цитата:
Кстати, мне показалось или промелькнули казаки ? я пытался собрать партию на варсе, но что то народ не собрался. Есть предложения возродить эту идею ? если что, в лс

А не получиться. Я помню уже в 2008 кажется пытались играть - так скорости такие бешеные были, что юниты просто как пули летали. Интернет и железо стали слишком мощные для "Казаков". А сейчас и подавно.

Да нет же ! Мы играли несколько месяцев назад своим стандартным составом ( правда из них на варсе только я ) но играло нас 4 человека. У всех семерка, но поиграть мы смогли ) так как фанаты мы ужасные и конечно смогли найти способы что бы поиграть. Там есть множество проблем - иногда игра просто вылетает, иногда весь экран с главным меню в пикселях, или же конфликт с присоединением..но мы всё решили ) если собрать игроков, то поиграть вполне возможно.

Профиль Отправить email  

Сообщение #7  Добавлено: Сб фев 16, 2013 12:25 am 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
Могу стать летописцем. Впрочем, если кто-то еще захочет, могу уступить. Если утвердят меня (чудо???) тогда хотелось бы иметь толкового напарника. Или наоборот, кто-то будет Пименом, а я Гришкой Отрепьевым =)

А под каким ником там Его Величество? Миантономо или нет?

Закон??? Это-шпага!

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение #8  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:01 am 
Король
Король

Повысить репутацию
Цитата:
А под каким ником там Его Величество? Миантономо или нет?

Верно. :wink:

Профиль Отправить email  

Сообщение #9  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:13 am 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
А по первому вопросу?

Закон??? Это-шпага!

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение #10  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:19 am 
Защитник Иерусалима
Защитник Иерусалима

Очки репутации: 80
Повысить репутацию
Регнулся по первой ссылке.

Сообщение #11  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:31 am 
Паладин
Паладин

Повысить репутацию
Не совсем греческое название взял для города, но у меня традиция в браузерках - первый город называть в честь Розы.
Wanderbraun, тиран Розенгорга к вашим услугам.

Кстати, Кинг, я там понял вы состоите в спартанской группировке? Или просто наблюдатель?

Профиль Отправить email  

Сообщение #12  Добавлено: Сб фев 16, 2013 8:13 am 
Граф Эдесский
Граф Эдесский

Очки репутации: 41
Повысить репутацию
Зарегался по второй ссылке
Пелопоннесский союз (Спарта)
Ник, как на форуме
Город Холден :)

Профиль Отправить email  

Сообщение #13  Добавлено: Сб фев 16, 2013 9:32 am 
Король
Король

Повысить репутацию
Цитата:
Кстати, Кинг, я там понял вы состоите в спартанской группировке? Или просто наблюдатель?

Я все написал. см. выше. Я только организатор и отчасти арбитр, а также щит от крупных старых кланов если они попрут на вас.

Профиль Отправить email  

Сообщение #14  Добавлено: Сб фев 16, 2013 12:01 pm 
Защитник Иерусалима
Защитник Иерусалима

Очки репутации: 80
Повысить репутацию
Пелопоннеский Союз .на одном острове с герром Вандербрауном.

Сообщение #15  Добавлено: Сб фев 16, 2013 12:43 pm 
Паладин
Паладин

Повысить репутацию
Wilhelm_Shadau писал(а):
Пелопоннеский Союз .на одном острове с герром Вандербрауном.

Да. Я зарегался по второй ссылке, а Шадау по первой. (Спарта)

Профиль Отправить email  

Сообщение #16  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:48 pm 
Рекрут
Рекрут

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Сиракузы
1 ссылка
ник как на форуме

Профиль Отправить email  

Сообщение #17  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:49 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
какой мир выбирать ???

Профиль Отправить email  

Сообщение #18  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:50 pm 
Граф Эдесский
Граф Эдесский

Очки репутации: 41
Повысить репутацию
Viktorskyfall писал(а):
какой мир выбирать ???

Каппа

Профиль Отправить email  

Сообщение #19  Добавлено: Сб фев 16, 2013 1:54 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Висит приглащение в мир от Мианмотто как его открыть ?? нажимаю левой кнопкой мыши неоткрывается

Профиль Отправить email  

Сообщение #20  Добавлено: Сб фев 16, 2013 2:02 pm 
Таксиарх
Таксиарх

Очки репутации: 11
Повысить репутацию
а я вот в спарте по третьей ) идите в другие союзы.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа